BetClan Resultados en Directo

Resultados en Directo
2019-11-17
Sunday

africa
 13:00  Benin - Sierra Leone
 13:00  Chad - Mali
 13:00  Eswatini - Senegal
 13:00  South Africa - Sudan
 13:00  South Sudan - Burkina Faso
 13:00  Uganda - Malawi
 16:00  Congo - Guinea Bissau
 16:00  Guinea - Namibia
 16:00  Lesotho - Nigeria
 16:00  Rwanda - Cameroon
 19:00  Gabon - Angola
algeria
 17:45  MC Alger - Bordj Bou Arreridj
argentina
 20:00  Deportivo Armenio - Comunicaciones
 20:00  UAI Urquiza - Talleres
 20:00  Deportivo Armenio - Comunicaciones
 20:00  Sacachispas - Acassuso
 20:00  San Telmo - San Miguel
 20:10  Almirante Brown - Argentino de Quilmes
argentina
 20:00  Excursionistas - Laferrere
 20:00  Real Pilar - Dep. Merlo
 20:00  San Martin Burzaco - Club Lujan
argentina
 20:00  Yupanqui - Atlas
 20:00  Def. de Cambaceres - Sportivo Barracas
 20:00  Yupanqui - Atlas
argentina
 20:00  Gimnasia Mendoza - Instituto
 22:15  Tigre - Brown Adrogue
australia
 FT  Brisbane Roar 4 - 3 Melbourne City
 HT  Sydney FC 0 - 1 Melbourne Victory
bahrain
 15:00  Al-Najma - Busaiteen
 15:00  Bahrain SC - Al-Hala
 15:00  Sitra - Al-Hidd
 15:00  Tadamun Buri - Al Riffa
belgium
 15:00  St. Gilloise - Virton
 19:00  KSV Roeselare - Westerlo
bolivia
 Postp.  Guabira - Sport Boys
brazil
 17:00  Flamengo RJ U20 - Corinthians U20
brazil
 19:00  Bahia - Palmeiras
 19:00  Gremio - Flamengo RJ
 21:00  Athletico-PR - Botafogo RJ
 21:00  Chapecoense-SC - Ceara
 21:00  Corinthians - Internacional
 22:00  Fortaleza - CSA
brazil
 19:00  Sao Bento - Brasil de Pelotas
 19:00  Sport Recife - Vila Nova FC
 21:30  Figueirense - Cuiaba Esporte
burundi
 13:00  Aigle Noir - Flambeau du Centre
 13:00  Atletico Olympic - Rukinzo
chile
 Postp.  Deportes Temuco - San Felipe
 Postp.  S. Wanderers - San Luis
 Postp.  Cobreloa - CD Santa Cruz
 Postp.  S. Morning - Rangers
chile
 Postp.  Deportes Iquique - Huachipato
 Postp.  Coquimbo - O Higgins
 Postp.  U. Catolica - Colo Colo
colombia
 19:30  Santa Fe - Petrolera
 21:30  America De Cali - Dep. Cali
 23:30  Atl. Nacional - Junior
colombia
 FT  Quindio 3 - 3 Cortulua
 FT  Tigres 0 - 5 Pereira
 20:00  Cartagena - Bogota
costarica
 FT  Saprissa 0 - 2 Grecia
czech
 09:15  Slavia Prague B - Rakovnik
 09:15  Sparta Prague B - Vltavin
 09:15  Bohemians 1905 B - Pardubice B
 09:15  Dukla Prague B - Zivanice
 09:15  Liberec B - Usti nad Orlici
 09:30  Karlovy Vary - Plzen B
denmark
 12:45  Naestved - F. Amager
 14:00  Skive - Kolding IF
dr_congo
 14:30  Dauphins Noirs - Bukavu Dawa
 14:30  Renaissance - Motema Pembe
 14:30  Simba - Sanga Balende
el_salvador
 21:00  El Vencedor - Jocoro
 21:15  Independiente F.C. - Municipal Limeno
 22:00  Sonsonate - 11 Deportivo
england
 12:00  Tranmere - Wycombe
europe
 14:00  Luxembourg - Portugal
 14:00  Serbia - Ukraine
 17:00  Bulgaria - Czech Republic
 17:00  Kosovo - England
 19:45  Andorra - Turkey
 19:45  Moldova - Iceland
 19:45  Albania - France
europe
 15:00  Germany U21 - Belgium U21
france
 02:00  Venus - Besancon
 13:00  Annecy-le-Vieux - Limonest
 13:00  Belfort Sud - Nancy
 13:00  CEP Lorient - Plabennec
 13:00  Evreux - Mtsapere
 13:00  Gravelines - Rouen
 13:00  Hombourg-Haut - Forbach
 13:00  Le Rheu - Paimpol
 13:00  Liguaire Niort - Fontenay
 13:00  Mozac - FC Cournon
 13:00  Nanterre - Laval
 Postp.  Olympique de Valence - Evian TG
 13:00  Prix les Mezieres - ES Wasquehal
 13:00  Rivieres - Chassieu Decines
 Postp.  Rodeo - Colomiers
 13:00  Saint-Omer - Dieppe
 13:00  St Maximin - Valenciennes
 13:00  Sundhoffen - Mulhouse
 13:00  Tourcoing - Calais Pascal
 13:00  Verton - Le Portel
 14:00  Erstein - Thaon
 14:00  Marcq en Baroeul - IC Croix
 14:00  Oberschaeffolsheim - Raon L Etape
 14:30  Sainte-Marienne - Versailles
greece
 13:00  AO Trikala - PAE Egaleo
 13:00  Aspropyrgos Enosis - Ierapetra
 13:00  Ialisos - PO Triglia
 13:00  Ionikos - Diagoras
 13:00  Kavala - Kalamata
 13:00  Veria - Thesprotos
greece
 12:45  Platanias FC - Smyrnis
 13:00  Ergotelis - Karaiskakis
 13:00  Kerkyra - PAE Chania
 13:00  Levadiakos - Apollon Larissa
hungary
 10:00  MOL Fehervar II - Mosonmagyarovari TE
 12:00  Debrecen II - Debreceni EAC
 12:00  DVTK II - Senyo Carnifex
 12:00  Eger SE - Jaszberenyi
 12:00  ESMTK Budapest - Cegledi
 12:00  Fuzesgyarmati SK - Tiszaujvaros
 12:00  Gyongyosi - Balassagyarmat
 12:00  Hatvan - Tallya
 12:00  Putnok - Ozdi
 12:00  Dabas-Gyon - Monori
 12:00  Ivancsa - Rakosmenti KSK
 12:00  Kelen - Dunaharaszti MTK
 12:00  Kozarmisleny SE - Honved II
 12:00  Szekszardi - Szabadkikoto
 12:00  Szentlorinc - Pecsi MFC
 12:00  Taksony - Kecskemeti TE
 12:00  Erdi - Veszprem
 12:00  Heviz - Puskas Academy II
 12:00  Komaromi VSE - Bicskei
 12:00  Lipoti - III. Keruleti TVE
 12:00  Papai Perutz - BKV Elore
 12:00  Sarvari - Balatonlelle
 13:30  Menfocsanak - Nagykanizsa
 15:00  Dunaujvaros PASE - FC Dabas
italy
 14:00  Como - Pro Vercelli
 14:00  Olbia - Novara
 14:00  Pistoiese - Monza
 14:00  Renate - Pianese
 16:30  Carrarese - Arezzo
 16:30  Giana Erminio - Siena
 16:30  Gozzano - Pro Patria
 16:30  Pontedera - Lecco
italy
 14:00  Fano - Piacenza
 14:00  Imolese - Triestina
 14:00  L.R. Vicenza - Ravenna
 14:00  Sudtirol - Sambenedettese
 16:30  Carpi - Fermana
 16:30  Gubbio - Cesena
 16:30  Modena - Virtus Verona
 16:30  Reggio Audace - Vis Pesaro
 16:30  Rimini - ArzignanoChiampo
italy
 14:00  Casertana - Avellino
 14:00  Paganese - Bari
 14:00  Rende - Picerno
 14:00  Rieti - Reggina
 14:00  Sicula Leonzio - Virtus Francavilla
 15:00  Teramo - Ternana
 16:30  Potenza - Vibonese
 16:30  Viterbese - Cavese
 19:45  Catanzaro - Catania
mexico
 FT  Tampico Madero 0 - 0 Celaya
 18:00  Leones Negros - Zacatepec
mexico
 FT  Gavilanes de Matamoros 0 - 3 Tecos FC
montenegro
 12:00  Arsenal Tivat - Mornar Bar
 12:00  Ibar - Lovcen
 12:00  Jedinstvo - Drezga
 12:00  Jezero - Decic
 12:00  Otrant - Bokelj
holland
 11:15  Telstar - G.A. Eagles
 13:30  Den Bosch - Excelsior
 15:45  Cambuur - Almere City
nigeria
 15:00  Abia Warriors - Sunshine Stars
 15:00  Delta Force - Jigawa Golden Stars
 15:00  Enugu Rangers - MFM FC
 15:00  Enyimba - Akwa United
 15:00  Heartland - Akwa Starlets
 15:00  Ifeanyi Ubah - Rivers United
 15:00  Kano Pillars - Lobi Stars
 15:00  Katsina Utd - Nasarawa
 15:00  Plateau United - Wikki Tourist
north_and_central_america
 FT  Cayman Islands 1 - 0 United States Virgin Islands
 FT  Guatemala 5 - 0 Puerto Rico
 FT  El Salvador 1 - 0 Montserrat
 20:00  Bonaire - Bahamas
 22:00  French Guiana - Saint Kitts and Nevis
 23:00  Costa Rica - Haiti
 23:00  Guadeloupe - Turks and Caicos Islands
paraguay
 19:45  12 de Octubre - RI 3 Corrales
 19:45  3 de Febrero - Sportivo Trinidense
 19:45  Atyra - Guairena FC
 19:45  Fernando de la Mora - Ovetense FC
 19:45  Resistencia - 2 de Mayo
 19:45  Sportivo Iteno - Rubio Nu
peru
 FT  Sport Boys 2 - 1 Binacional
 16:00  Sporting Cristal - Alianza Huanuco
 18:00  Dep. Municipal - U. San Martin
 20:30  Cajamarca - U. de Deportes
 23:30  Cesar Vallejo - FBC Melgar
poland
 11:45  Warta Poznan - Stal Mielec
portugal
 11:15  Mafra - Covilha
romania
 09:00  Concordia - Mioveni
 10:00  FC Arges - Petrolul
 12:00  Metaloglobus - UTA Arad
 14:30  Turnu Magurele - U. Cluj
russia
 09:00  Yenisey - Tomsk
 10:00  Tekstilshtik - Neftekhimik
 10:30  Spartak Moscow 2 - Luch
 11:00  Kursk - Shinnik Yaroslavl
 12:00  M. Saransk - F. Voronezh
 12:00  Nizhny Novgorod - FK Chayka
 12:00  R. Volgograd - Krasnodar 2
 13:00  Armavir - T. Moscow
 14:00  Baltika - SKA Khabarovsk
 14:00  FC Khimki - Chertanovo M.
spain
 11:00  Ponferradina - Girona
 13:00  Alcorcon - Malaga
 15:00  R. Oviedo - Gijon
 17:30  Lugo - Racing Santander
 17:30  Mirandes - Las Palmas
 20:00  Tenerife - Cadiz CF
switzerland
 13:30  Bellinzona - Koniz
turkey
 10:00  Amed SK - Afjet Afyonspor
 10:00  H.Trabzon - Samsunspor
 10:00  Sanliurfaspor - Sariyer
 10:30  Inegolspor - Bak Spor
 10:30  Kirklarelispor - Tarsus
 10:30  Yeni Corumspor - Manisa FK
 10:30  Zonguldak - Gumushanespor
uruguay
 19:00  Nacional - Penarol
uruguay
 21:00  Villa Espanola - Rentistas
venezuela
 20:00  Lara - Llaneros
world
 FT  Monterrey 2 - 1 Club America
 12:00  Arsenal Tula - Khimik Novomoskovsk
 12:00  Goztepe - Altinordu
 13:00  Alanyaspor - Adana Demirspor
 13:00  Krasnodar - FK Rostov
world
 14:00  Lithuania - New Zealand
 15:00  United Arab Emirates U23 - Uzbekistan U23
 21:00  Paraguay U23 - Venezuela U23
world
 18:00  Netherlands U17 - France U17
 22:00  Mexico U17 - Brazil U17
Euro 2020 Qualifying
Hora: 17:00Fecha: 2019-11-17
Bulgaria BulgariavsCzech Republic Czech Republic
Euro 2020 Qualifying
Hora: 14:00Fecha: 2019-11-17
Luxembourg LuxembourgvsPortugal Portugal
Euro 2020 Qualifying
Hora: 19:45Fecha: 2019-11-17
Albania AlbaniavsFrance France
Euro 2020 Qualifying
Hora: 19:45Fecha: 2019-11-17
Moldova MoldovavsIceland Iceland
Euro 2020 Qualifying
Hora: 19:45Fecha: 2019-11-17
Andorra AndorravsTurkey Turkey
Euro 2020 Qualifying
Hora: 14:00Fecha: 2019-11-17
Serbia SerbiavsUkraine Ukraine
Euro 2020 Qualifying
Hora: 17:00Fecha: 2019-11-17
Kosovo KosovovsEngland England
Colombia Primera A
Hora: 23:30Fecha: 2019-11-17
Atletico Nacional Medellin Atletico Nacional MedellinvsJunior Junior
Portugal Segunda Liga
Hora: 11:15Fecha: 2019-11-17
CD Mafra CD MafravsSporting Covilha Sporting Covilha
France Cup
Hora: 13:00Fecha: 2019-11-17
US Pont Sainte Maxence US Pont Sainte MaxencevsSenlis Senlis
Uruguay Clausura
Hora: 19:00Fecha: 2019-11-17
Nacional De Football Nacional De FootballvsPenarol Penarol
Brazil Serie A
Hora: 19:00Fecha: 2019-11-17
Bahia BahiavsPalmeiras Palmeiras
France Cup
Hora: 13:00Fecha: 2019-11-17
CEP Lorient CEP LorientvsStade Plabennecois Stade Plabennecois
France Cup
Hora: 13:00Fecha: 2019-11-17
ES Nanterre ES NanterrevsLaval Laval
Brazil Serie A
Hora: 21:00Fecha: 2019-11-17
Chapecoense ChapecoensevsCeara Ceara
Australia A-League
Hora: 05:00Fecha: 2019-11-17
Brisbane Roar Brisbane RoarvsMelbourne City Melbourne City
Spain Segunda
Hora: 11:00Fecha: 2019-11-17
Ponferradina PonferradinavsGirona Girona
Spain Segunda
Hora: 13:00Fecha: 2019-11-17
Alcorcon AlcorconvsMalaga Malaga
Brazil Serie A
Hora: 19:00Fecha: 2019-11-17
Athletico Paranaense Athletico ParanaensevsBotafogo Botafogo
France Cup
Hora: 13:00Fecha: 2019-11-17
US Mozac US MozacvsCournon Cournon
Brazil Serie B
Hora: 19:00Fecha: 2019-11-17
Sao Bento Sao BentovsBrasil de Pelotas Brasil de Pelotas

Este sitio web utiliza cookies para mejorar su experiencia de usuario. Si continúa en este sitio web, estará dando su consentimiento para el uso de cookies.