Kaiserslautern vs Hannover 96 Prediccione, H2H, Consejos de Apuestas y Previsión del Partido

Germany Bundesliga II Predicción
Fecha 2026-01-18 12:30

Ganador

Hannover 96
Local
28%
Empate
25%
Fuera
47%

Total de Goles 2.5

Más de 2.5
Menos de
41%
Más de
59%

Ambos Equipos MarcanBTTS

63%
No
37%

Resultado Exacto

1-4
1-4
13%
Otros
87%

Team Momentum Performance Ranking

Los puntos TMP son uno de los factores clave más importantes cuando decides hacer una predicción. TMP muestra el impulso del equipo que incluye victorias, empates, derrotas, capacidad ofensiva y defensiva, presión del equipo y propensión a cometer errores. Actualizado cada juego.
Kaiserslautern
Hannover 96
235.0
TMP Points
295.8
TMP Points

Kaiserslautern vs Hannover 96 Pronóstico y Predicción, Head to Head (H2H), Comparación de Equipos y Estadísticas

Kaiserslautern last 15 games
Kaiserslautern vs Hannover 96 - Predictions, Betting Tips & Match Preview
Forma
DLWWW
Victorias 7/15 Empates 1/15 Derrotas 7/15
Local/Fuera
Local Victorias 3/5 Local Empates 0/5 Local Derrotas 2/5 Fuera Victorias 4/10 Fuera Empates 1/10 Fuera Derrotas 5/10
22
Goles Marcados
23
Goles Recibidos
Media Goles Marcados
 
1.47
Media Goles Recibidos
 
1.53
Más de 2.5
 
60.00%
Menos de 2.5
 
40.00%
Hannover 96 last 15 games
Kaiserslautern vs Hannover 96 - Predictions, Betting Tips & Match Preview
Forma
WWDDD
Victorias 7/15 Empates 7/15 Derrotas 1/15
Local/Fuera
Local Victorias 2/8 Local Empates 5/8 Local Derrotas 1/8 Fuera Victorias 5/7 Fuera Empates 2/7 Fuera Derrotas 0/7
32
Goles Marcados
17
Goles Recibidos
Media Goles Marcados
 
2.13
Media Goles Recibidos
 
1.13
Más de 2.5
 
53.33%
Menos de 2.5
 
46.67%

Kaiserslautern vs Hannover 96 Veredicto de Predicción

Después de un análisis exhaustivo de las estadísticas, la forma reciente y H2H a través del algoritmo de BetClan, así como los consejos de los tipsters para el partido Kaiserslautern vs Hannover 96 esta es nuestra Predicción:

Hannover 96 para el Ganador del partido, con una probabilidad de 47%

Sí para Ambos Equipos Marcan, con un porcentaje de 63%.

Para el Total de Goles, predecimos Más de 2.5, que tienen una probabilidad de 59%

En el lado arriesgado, puede probar el Resultado Correcto de 1-4 que tiene un porcentaje de 13%.

Califica esta predicción

Enviar Predicción Kaiserslautern vs Hannover 96

Ganador

Total de Goles 2.5

Ambos Equipos MarcanBTTS

Resultado Exacto

Promedio de Usuarios

Ganador

Hannover 96

  • Kaiserslautern%31
  • Hannover 96%45
  • Empate%24

Ambos Equipos Marcan

  • %68
  • No%32

Total de Goles 2.5

Más de 2.5

  • Menos de 2.5%44
  • Más de 2.5%56

Resultado Exacto

1-4

  • 1-4%13
  • Otros%87

Kaiserslautern vs Hannover 96 - Prediccione, H2H, Consejos de Apuestas y Previsión del Partido

Elite Club Friendlies
Hora: 10:45Fecha: 2026-07-29
Tottenham TottenhamvsSydney FC Sydney FC
Elite Club Friendlies
Hora: 11:00Fecha: 2026-07-29
Cerezo Osaka Cerezo OsakavsBorussia Dortmund Borussia Dortmund
Elite Club Friendlies
Hora: 16:30Fecha: 2026-07-29
Atletico Madrid Atletico MadridvsGetafe Getafe
UEFA Champions League Qualifying
Hora: 19:15Fecha: 2026-07-29
Slovan Bratislava Slovan BratislavavsFC Iberia 1999 FC Iberia 1999
UEFA Champions League Qualifying
Hora: 19:00Fecha: 2026-07-29
Crvena Zvezda Crvena ZvezdavsLarne Larne
UEFA Champions League Qualifying
Hora: 19:00Fecha: 2026-07-29
Gornik Zabrze Gornik ZabrzevsFenerbahce Fenerbahce
UEFA Champions League Qualifying
Hora: 18:00Fecha: 2026-07-29
Lech Poznan Lech PoznanvsAGF Aarhus AGF Aarhus
UEFA Champions League Qualifying
Hora: 17:00Fecha: 2026-07-29
FK Kauno Zalgiris FK Kauno ZalgirisvsKI Klaksvik KI Klaksvik
UEFA Champions League Qualifying
Hora: 18:30Fecha: 2026-07-29
Hapoel Beer Sheva Hapoel Beer ShevavsVikingur Reykjavik Vikingur Reykjavik
UEFA Champions League Qualifying
Hora: 18:30Fecha: 2026-07-29
CS U Craiova CS U CraiovavsLevski Sofia Levski Sofia
UEFA Champions League Qualifying
Hora: 16:00Fecha: 2026-07-29
Kairat Almaty Kairat AlmatyvsOmonia Nicosia Omonia Nicosia
Brazil Serie B
Hora: 01:35Fecha: 2026-07-29
Fortaleza FortalezavsBotafogo SP Botafogo SP