Gwangju FC vs FC Seoul Prognóstico, H2H, Dicas de Apostas e Previsão do Jogo
South Korea K League 1 Prognóstico
Data 2026-08-30 11:30
Vencedor
FC Seoul
Total de Golos 2.5
Menos de 2.5
Ambas as Equipas MarcamBTTS
Não
Resultado Correto
0-1
Team Momentum Performance Ranking
Os pontos TMP são um dos fatores-chave mais importantes quando você decide fazer uma previsão. O TMP mostra o momento da equipe que inclui vitórias, empates, derrotas, capacidade ofensiva e defensiva, pressão da equipa e propensão a cometer erros. Atualizado a cada jogo.
Gwangju FC
FC Seoul
172.2
252.9
Gwangju FC vs FC Seoul Previsão e Prognóstico, Head to Head (H2H), Comparação de Equipas e Estatísticas
Gwangju FC last 15 games
Forma
LWDDL
Vitórias 3/15
Empates 5/15
Derrotas 7/15
Casa/Visitante
Casa Vitórias 2/8
Casa Empates 1/8
Casa Derrotas 5/8
Visitante Vitórias 1/7
Visitante Empates 4/7
Visitante Derrotas 2/7
19
26
FC Seoul last 15 games

Forma
DLWLL
Vitórias 7/15
Empates 3/15
Derrotas 5/15
Casa/Visitante
Casa Vitórias 4/6
Casa Empates 1/6
Casa Derrotas 1/6
Visitante Vitórias 3/9
Visitante Empates 2/9
Visitante Derrotas 4/9
25
17
H2H
12.05.26
Gwangju FC
0 - 1
FC Seoul
K League 1
22.03.26
FC Seoul
5 - 0
Gwangju FC
K League 1
21.09.25
FC Seoul
3 - 0
Gwangju FC
K League 1
13.06.25
Gwangju FC
1 - 3
FC Seoul
K League 1
19.04.25
FC Seoul
1 - 2
Gwangju FC
K League 1
06.10.24
Gwangju FC
3 - 1
FC Seoul
K League 1
02.06.24
FC Seoul
1 - 2
Gwangju FC
K League 1
02.03.24
Gwangju FC
2 - 0
FC Seoul
K League 1
Gwangju FC vs FC Seoul Veredicto do Prognóstico
Após uma análise detalhada das estatísticas, forma recente e H2H através do algoritmo do BetClan, assim como das dicas de tipsters para o jogo Gwangju FC vs FC Seoul este é o nosso Prognóstico:
FC Seoul para o Vencedor do jogo, com a probabilidade de 66%
Não para Ambas as Equipas Marcam, com a percentagem de 55%.
Para o Total de Golos, prevemos Menos de 2.5, com a probabilidade de 64%
No lado arriscado, pode tentar o Resultado Correto de 0-1 que tem a percentagem de 16%.
Submeter Prognóstico Gwangju FC vs FC Seoul
Vencedor
Total de Golos 2.5
Ambas as Equipas MarcamBTTS
Resultado Correto
Média dos Utilizadores
Vencedor
FC Seoul
- Gwangju FC%20
- FC Seoul%54
- Empate%26
Ambas as Equipas Marcam
Não
- Sim%48
- Não%52
Total de Golos 2.5
Menos de 2.5
- Menos de 2.5%59
- Mais de 2.5%41
Resultado Correto
0-1
- 0-1%19
- Outros%81
Gwangju FC vs FC Seoul - Prognóstico, H2H, Dicas de Apostas e Previsão do Jogo
South Korea K League 1
South Korea K League 1
South Korea K League 1
South Korea K League 1
South Korea K League 1
South Korea K League 1
Italy Serie A
England Premier League
England Premier League
England League One
Spain La Liga
Germany Bundesliga


FC Anyang
Jeonbuk Motors
Bucheon FC 1995
Gimcheon Sangmu FC
Daejeon Citizen
Incheon United
Jeju United FC
Gangwon FC
Ulsan Hyundai FC
Pohang Steelers
Napoli
AS Roma
Arsenal
Everton
Chelsea
Tottenham
Luton
Leicester
Atletico Madrid
Deportivo La Coruna
Borussia Dortmund
Eintracht Frankfurt