Gwangju FC vs Jeju SK Prognóstico, H2H, Dicas de Apostas e Previsão do Jogo

South Korea K League 1 Prognóstico
Data 2026-09-09 11:30 Soccer Predictions

Vencedor

Jeju SK
Casa
21%
Empate
25%
Visitante
54%

Total de Golos 2.5

Mais de 2.5
Menos de
43%
Mais de
57%

Ambas as Equipas MarcamBTTS

Sim
Sim
53%
Não
47%

Resultado Correto

1-2
1-2
13%
Outros
87%

Team Momentum Performance Ranking

Os pontos TMP são um dos fatores-chave mais importantes quando você decide fazer uma previsão. O TMP mostra o momento da equipe que inclui vitórias, empates, derrotas, capacidade ofensiva e defensiva, pressão da equipa e propensão a cometer erros. Atualizado a cada jogo.
Gwangju FC
Jeju SK
172.2
TMP Points
223.9
TMP Points

Gwangju FC vs Jeju SK Previsão e Prognóstico, Head to Head (H2H), Comparação de Equipas e Estatísticas

Gwangju FC last 15 games
Gwangju FC vs Jeju SK - Predictions, Betting Tips & Match Preview
Forma
LWDDL
Vitórias 3/15 Empates 5/15 Derrotas 7/15
Casa/Visitante
Casa Vitórias 2/8 Casa Empates 1/8 Casa Derrotas 5/8 Visitante Vitórias 1/7 Visitante Empates 4/7 Visitante Derrotas 2/7
19
Golos Marcados
26
Golos Sofridos
Média Golos Marcados
 
1.27
Média Golos Sofridos
 
1.73
Mais de 2.5
 
53.33%
Menos de 2.5
 
46.67%
Jeju SK last 15 games
Gwangju FC vs Jeju SK - Predictions, Betting Tips & Match Preview
Forma
LLWDW
Vitórias 5/15 Empates 5/15 Derrotas 5/15
Casa/Visitante
Casa Vitórias 2/8 Casa Empates 4/8 Casa Derrotas 2/8 Visitante Vitórias 3/7 Visitante Empates 1/7 Visitante Derrotas 3/7
24
Golos Marcados
21
Golos Sofridos
Média Golos Marcados
 
1.60
Média Golos Sofridos
 
1.40
Mais de 2.5
 
66.67%
Menos de 2.5
 
33.33%
H2H
26.07.26
Gwangju FC
1 - 2
Jeju United FC
K League 1
01.03.26
Jeju United FC
0 - 0
Gwangju FC
K League 1
02.11.25
Gwangju FC
2 - 0
Jeju United FC
K League 1
30.08.25
Jeju United FC
0 - 1
Gwangju FC
K League 1
18.06.25
Jeju United FC
0 - 1
Gwangju FC
K League 1
06.04.25
Gwangju FC
1 - 0
Jeju United FC
K League 1
10.11.24
Jeju United FC
0 - 0
Gwangju FC
K League 1
22.09.24
Gwangju FC
0 - 2
Jeju United FC
K League 1

Gwangju FC vs Jeju SK Veredicto do Prognóstico

Após uma análise detalhada das estatísticas, forma recente e H2H através do algoritmo do BetClan, assim como das dicas de tipsters para o jogo Gwangju FC vs Jeju SK este é o nosso Prognóstico:

Jeju SK para o Vencedor do jogo, com a probabilidade de 54%

Sim para Ambas as Equipas Marcam, com a percentagem de 53%.

Para o Total de Golos, prevemos Mais de 2.5, com a probabilidade de 57%

No lado arriscado, pode tentar o Resultado Correto de 1-2 que tem a percentagem de 13%.

Classifique este prognóstico

Submeter Prognóstico Gwangju FC vs Jeju SK

Vencedor

Total de Golos 2.5

Ambas as Equipas MarcamBTTS

Resultado Correto

Média dos Utilizadores

Vencedor

Jeju SK

  • Gwangju FC%29
  • Jeju SK%47
  • Empate%24

Ambas as Equipas Marcam

Sim

  • Sim%51
  • Não%49

Total de Golos 2.5

Mais de 2.5

  • Menos de 2.5%39
  • Mais de 2.5%61

Resultado Correto

1-2

  • 1-2%11
  • Outros%89

Gwangju FC vs Jeju SK - Prognóstico, H2H, Dicas de Apostas e Previsão do Jogo

South Korea K League 1
Hora: 06:00Data: 2026-10-24
FC Anyang FC AnyangvsJeonbuk Motors Jeonbuk Motors
South Korea K League 1
Hora: 06:00Data: 2026-10-24
Bucheon FC 1995 Bucheon FC 1995vsGwangju FC Gwangju FC
South Korea K League 1
Hora: 06:00Data: 2026-10-24
Gimcheon Sangmu FC Gimcheon Sangmu FCvsDaejeon Citizen Daejeon Citizen
South Korea K League 1
Hora: 06:00Data: 2026-10-24
Incheon United Incheon UnitedvsJeju United FC Jeju United FC
South Korea K League 1
Hora: 06:00Data: 2026-10-24
FC Seoul FC SeoulvsGangwon FC Gangwon FC
South Korea K League 1
Hora: 06:00Data: 2026-10-24
Ulsan Hyundai FC Ulsan Hyundai FCvsPohang Steelers Pohang Steelers
Italy Serie A
Hora: 17:00Data: 2026-10-24
Napoli NapolivsAS Roma AS Roma
England Premier League
Hora: 15:00Data: 2026-10-24
Arsenal ArsenalvsEverton Everton
England Premier League
Hora: 17:30Data: 2026-10-24
Chelsea ChelseavsTottenham Tottenham
England League One
Hora: 12:30Data: 2026-10-24
Luton LutonvsLeicester Leicester
Spain La Liga
Hora: 20:00Data: 2026-10-24
Atletico Madrid Atletico MadridvsDeportivo La Coruna Deportivo La Coruna
Germany Bundesliga
Hora: 17:30Data: 2026-10-24
Borussia Dortmund Borussia DortmundvsEintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt